Совещание Комитета финансов Ленинградской области с руководителями финансовых органов муниципальных районов и городского округа Ленинградской области 14 июня 2024 года

14 июня 2024 года состоялось совещание Комитета финансов Ленинградской области с руководителями финансовых органов муниципальных районов и городского округа Ленинградской области, посвященное актуальным вопросам текущей деятельности.

В совещании приняли участие руководители и сотрудники Комитета финансов Ленинградской области, руководители финансовых органов муниципальных районов и городского округа Ленинградской области.

Мероприятие было открыто приветственным словом Первого заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя Комитета финансов Маркова Романа Ивановича.

В ходе заседания были рассмотрены результаты оценки качества управления муниципальными финансами в Ленинградской области, награждены лучшие муниципальные образования Ленинградской области за достижение наилучших показателей оценки качества управления муниципальными финансами.

Обсуждали вопросы реализации Федерального закона от 13.07.2020 № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» в Ленинградской области; реорганизации унитарных предприятий; организации пассажирских перевозок; изменения подходов по условиям выделения средств бюджетам муниципальных образований из дорожного фонда Ленинградской области на софинансирование работ по ремонту (капитальному ремонту) автомобильных дорог местного значения.

Ряд докладов был посвящен планируемым изменениям Бюджетного кодекса Российской Федерации.

По итогам совещания участниками была выражена благодарность Маркову Роману Ивановичу за предоставленную возможность в кругу профессионалов обсудить актуальные темы, а также сформировано единогласное мнение об эффективности проведения таких встреч.

Повестка Совещания 14.06.2024

Обновлено 21.06.2024