Совещание Комитета финансов Ленинградской области с руководителями финансовых органов муниципальных районов и городского округа Ленинградской области 15 ноября 2019 года

15 ноября 2019 года состоялось совещание Комитета финансов Ленинградской области с руководителями финансовых органов муниципальных районов
и городского округа Ленинградской области, посвященное актуальным вопросам текущей деятельности и задачам на 2020 год.

В совещании приняли участие как руководители и сотрудники Комитета финансов Ленинградской области, руководители финансовых органов муниципальных образований, так и представители Управления Федеральной налоговой службы России по Ленинградской области, органов исполнительной власти Ленинградской области.

Мероприятие было открыто приветственным словом первого Заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя Комитета финансов Маркова Романа Ивановича.

В ходе заседания были вопросы взаимодействия с государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах, перспективы развития автоматизированной информационной системы «Государственный заказ Ленинградской области».

Ряд докладов был посвящен изменениям бюджетного законодательства и межбюджетным отношениям.

В завершении мероприятия на обсуждение был вынесен вопрос по реализации муниципальными образованиями приказа Минфина России от 28.12.2016 № 243н.

По итогам совещания участниками была выражена благодарность Маркову Роману Ивановичу за предоставленную возможность в кругу профессионалов обсудить актуальные темы, а также сформировано единогласное мнение
об эффективности проведения таких встреч.

Обновлено 12.01.2021