Ленинградская область – лидер в работе по проведению комиссий по урегулированию задолженности

3 сентября 2024 года

ФНС России произведена рейтинговая оценка результатов работы по проведению комиссий по урегулированию задолженности по итогам 2 квартала 2024 года.

По итогам указанной оценки Ленинградская область заняла 1 место среди всех субъектов Российской Федерации, сумма задолженности снизилась на 2,1 млрд руб. (из нее региональный и местный бюджет 0,7 млрд руб.) или 57% к значению на 01.01.2024 (3,6 млрд руб.).
Наибольшее снижение задолженности достигли следующие муниципальные районы Ленинградской области:
-Гатчинский муниципальный район
-Тосненский муниципальный район
-Всеволожский муниципальный район
-Тихвинский муниципальный район
-Бокситогорский муниципальный район
Высокий показатель рейтинга достигнут, в том числе, благодаря эффективному взаимодействию налоговых органов, органов исполнительной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления в рамках проведения комиссий по урегулированию задолженности.