Заседание Президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» проходит в Экспофоруме

30 августа 2024 года

Сегодня в рамках XXXIII Международной агропромышленной выставки «Агрорусь» в КВЦ «Экспофорум» Ассоциация «Совет муниципальных образований Ленинградской области» совместно с Общественной палатой Ленинградской области проводит расширенное заседание Президиума Ассоциации.

Более 150 участников - главы муниципальных образований, главы администраций муниципальных образований, муниципальных районов, городского округа, городских и сельских поселений  собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы развития региона.

Первый заместитель председателя комитета финансов Ленинградской области - Илья Геннадьевич Нюнин выступил с докладом на тему: «Об основных подходах по формированию муниципальных бюджетов  на 2025-2026-2027 годы, с учётом новаций  в налоговом законодательстве РФ».

В рамках своего выступления Илья Геннадьевич рассказал:
 - о сбалансированности местных бюджетов;
 - о финансовой поддержке местных бюджетов из областного бюджета ЛО;
 - об изменениях в межбюджетных отношениях в ЛО;
 - об изменениях в Налоговом кодексе РФ;
 - о туристическом налоге;
 - о задачах на среднесрочную перспективу.

Данное мероприятие является важным событием для региона, способствующим дальнейшему развитию и процветанию Ленинградской области.