Минстрой РФ назвал лучшие регионы по организации работы по повышению индекса качества городской среды

27 августа 2024 года

Ленинградская область заняла первое место по организации работы по повышению индекса качества городской среды.

Проектами – победителями Всероссийского конкурса благоустройства в малых городах и исторических поселениях стали Выборг, Кингисепп и Сосновый Бор.

К статусу победителя прилагаются средства на воплощение проектов: 251 млн рублей  дополнительно из федерального бюджета.

В Выборге продолжится благоустройство общественного пространства Петровской набережной.
В Кингисеппе благоустроят Октябрьскую улицу у фонтана и мемориала воинам, павшим в локальных конфликтах.
В Сосновом Бору – амфитеатр и площадку-фотозону для влюбленных и молодоженов «Замок любви» в парке «Белые пески».

На фото: ленинградская команда победителей Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды.

Поздравляем!

Подробнее: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/75886/