Очередной этап составления проекта областного бюджета на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов

4 июля 2024 года

Продолжается работа по подготовке и рассмотрению проектов решений, документов и материалов, необходимых для составления проекта областного закона об областном бюджете Ленинградской области на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов.

В соответствии с Планом-графиком подготовки и рассмотрения проектов решений, документов и материалов, необходимых для составления проекта областного закона об областном бюджете Ленинградской области на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов, утвержденного распоряжением Комитета финансов Ленинградской области от 02.05.2024 № 18-03/02-45, 1 июля 2024 года Комитетом финансов Ленинградской области до главных распорядителей бюджетных средств областного бюджета Ленинградской области доведены общие (предельные) объемы бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств (контрольные цифры) и методические рекомендации по распределению общих (предельных) объемов бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств.

В целях дальнейшей работы по составлению проекта бюджета на новый бюджетный цикл в соответствии с Планом-графиком главным распорядителям бюджетных средств необходимо сформировать в «АЦК-Планирование-2025» бюджетные заявки, представить в Комитет финансов Ленинградской области обоснования бюджетных ассигнований, пояснительные записки, распределение и расчеты по межбюджетным трансфертам в срок до 15 июля 2024 года.

При необходимости главные распорядители бюджетных средств также представляют в Комитет финансов Ленинградской области заявки на дополнительную потребность, выходящую за пределы доведенных общих (предельных) объемов бюджетных ассигнований для рассмотрения на «ручейках» – совещаниях с главными распорядителями бюджетных средств по рассмотрению заявок на дополнительную потребность.

Подробнее с указанной информацией Вы можете ознакомиться на сайте Комитета финансов Ленинградской области по адресу: https://finance.lenobl.ru/ru/pravovaya-baza/oblastnoe-zakondatelstvo/byudzhet-lo/oblastnoj-byudzhet-leningradskoj-oblasti-na-2025-god-i-na-planovyj-per/