Муниципальные финансы - в центре внимания

6 июня 2024 года

С 3 по 5 июня на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета проходило мероприятие: «Муниципальные финансы: планирование местного бюджета, реализация муниципальных программ, бюджетный учет и бухгалтерская (финансовая) отчетность».

Руководители, главные бухгалтеры, экономисты органов государственной власти и местного самоуправления, специалисты местных администраций, представительных и контрольно-счетных органов муниципальных образований повысили квалификацию в сфере муниципальных финансов.

Программу вели ведущие преподаватели СПбГЭУ:
Морунова Галина Владимировна - профессор, д.э.н.
Пилипенко Валерия Ивановна - доцент, к.э.н.

Основные темы обучения:
- Муниципальные финансы: планирование и организация работы
- Агрегатор торговли Ленинградской области «Электронный магазин Ленинградской области»
- Новации 2024 года в нормативном регулировании бюджетного учета и отчетности в органах местного самоуправления

В качестве экспертов практики на мероприятии от Комитета финансов Ленинградской области выступили:
- Ивакина Марина Валерьевна - начальник департамента бюджетного учета и консолидированной отчетности - главный бухгалтер
- Иванова Ирина Васильевна - начальник департамента бюджетной политики
- Кравченко Ирина Викторовна - начальник департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы
- Олейник Инна Сергеевна - начальник департамента информационных технологий в сфере управления государственными финансами

Благодарим за сотрудничество коллег из СПбГЭУ, а также за предоставленную возможность поделиться опытом и знаниями!