Подведены итоги мониторинга исполнения обязательств, возникающих из соглашений о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов муниципальных районов Ленинградской области за 2023 год

5 июня 2024 года

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 26.03.2020 № 153 комитетом финансов Ленинградской области проведен мониторинг исполнения обязательств, возникающих из соглашений о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов 16-ти муниципальных районов Ленинградской области, получающих дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (за исключением Кингисеппского), за 2023 год.

По итогам проведенного мониторинга соглашений за 2023 год:

- в полном объеме исполнены обязательства в 8 муниципальных районах(Волховском, Всеволожском, Гатчинском, Киришском, Кировском, Лодейнопольском, Подпорожском, Тихвинском), в 2022 году выполнение всех обязательств обеспечено 4 муниципальными районами;

- в 5 муниципальных районах (Волосовский, Лужский, Сланцевский, Тосненский, Ломоносовский) исполнение обязательств, установленных соглашениями, составило порядка 94%  (не исполнено 1 обязательство), в 3 муниципальных районах (Бокситогорский, Выборгский, Приозерский) – 89% (не исполнено 2 обязательства).

В 2023 году по сравнению с 2022 годом количество муниципальных районов, допустивших неисполнение обязательств, уменьшилось на 5.

Подробнее с итогами мониторинга исполнения обязательств, возникающих из соглашений о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов муниципальных районов Ленинградской области за 2023 год можно ознакомиться в разделе «Результаты мониторинга выполнения обязательств, возникающих из соглашений».