В бюджет 2018 года внесут изменения

13 марта 2018 года
В бюджет 2018 года внесут изменения

Ленинградская область намерена увеличить расходы областного бюджета 2018 года на сумму более 8,3 млрд руб., при этом предусмотрено сокращение долговой нагрузки на бюджет.

Законопроект с предложенными изменениями, инициированный губернатором Александром Дрозденко, внесен в Законодательное собрание субъекта РФ.

В частности, корректировками предусмотрено выделение дополнительных средств на образование, социальную политику, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, агропромышленный комплекс и другие важные для жителей региона направления.

«При этом изменение главного финансового документа предполагает увеличение финансирования на реализацию «майских указов» Президента России, а также значительный рост расходов  на адресную инвестиционную программу и дорожное хозяйство Ленинградской области», — комментирует первый заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков.

Вместе с тем, законопроектом предусмотрено снижение расходов на обслуживание государственного долга. Это стало возможным благодаря повышению эффективности управления средствами бюджета.

Справка

Источники финансирования дополнительных расходов, главным образом: остатки средств, образовавшиеся на счетах региона по итогам 2017 года, а также безвозмездные поступления, планируемые к поступлению из федерального бюджета и других источников.

***

Предложенные изменения областного бюджета на 2018 год пройдут обсуждение в рамках постоянных комиссий Законодательного собрания Ленинградской области, а после этого будут рассмотрены на заседании регионального парламента.

губернатора и правительства Ленинградской области
Мария Бортновская