Подведены итоги оценки долговой устойчивости муниципальных образований Ленинградской области

30 августа 2023 года

По итогам проведенной оценки долговой устойчивости все МО ЛО отнесены к группе заемщиков с высоким уровнем долговой устойчивости.

В соответствии с требованиями пункта 1 статьи 107.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и пункта 2 Порядка проведения оценки долговой устойчивости муниципальных образований Ленинградской области, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 20 июля 2020 года № 512 (далее – Порядок), проведена оценка долговой устойчивости муниципальных образований Ленинградской области, имеющих муниципальный долг по состоянию на 1 января и на 1 июля 2023 года.

Оценка долговой устойчивости, в соответствии с Порядком, проведена с использованием фактических данных исполнения бюджетов муниципальных образований по итогам за 2022 год и плановых бюджетных показателей на 2023 год по данным решений о бюджетах муниципальных образований на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов (в действующей по состоянию на 1 июля 2023 года редакции).

По итогам проведенной оценки долговой устойчивости все 205 муниципальных образований Ленинградской области (городской округ, муниципальные районы, городские и сельские поселения) отнесены к группе заемщиков с высоким уровнем долговой устойчивости.