Представлен каталог лучших региональных практик финансовой грамотности за 2023 год

23 августа 2023 года

Экспертами Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России был составлен ежегодный каталог лучших региональных практик по финансовой грамотности за 2023 год.

В каталоге представлены успешные региональные практики финансового просвещения, разработанные в субъектах Российской Федерации и готовые к использованию при реализации мероприятий по финансовой грамотности.
Всего в него вошли 143 проекта из 75 регионов России.

Проекты Ленинградской области представлены в двух разделах:
- Образовательные и просветительские проекты финансовой грамотности для взрослых – проект «Формирование финансовой грамотности у клиентов органов службы занятости населения Ленинградской области»;
- Информационная кампания по финансовой грамотности - «Комплекс информационных мероприятий «К финансовой грамотности — через МФЦ».

Подробнее на сайте моифинансы.pф по ссылке: определены лучшие региональные практики финансовой грамотности в 2023 году.