Управленцев приглашают на конкурс

10 апреля 2017 года
Управленцев приглашают на конкурс

В открытом конкурсе «Петербургский чиновник» предусмотрено четыре номинации для кандидатов из Ленинградской области.

Конкурс проводится в шестой раз Северо-Западным институтом управления Президентской академии (РАНХиГС) при поддержке администрации губернатора Санкт-Петербурга и правительства Ленинградской области.

Выдвижение на конкурс будет проходить до 1 июня 2017 года. Победителей определит интернет-голосование на сайте http://www.spb-chinovnik.ru, которое завершится 10 июня.

Для кандидатов из Ленинградской области предусмотрены номинации:

• губернский чиновник (могут участвовать государственные служащие, работающие в государственных органах Ленинградской области; муниципальные служащие, работающие в Ленинградской области);
  • народный избранник (могут участвовать депутаты Законодательных собраний Санкт-Петербурга и Ленинградской области, депутаты муниципальных образований Санкт-Петербурга и Ленинградской области);
  • сельский староста (могут участвовать старосты сельского поселения по взаимодействию с органами местного самоуправления поселения);
  • молодое поколение (могут участвовать кандидаты, выдвинутые в любой из указанных выше номинаций, в возрасте от 18 до 30 лет).

Справка

По итогам конкурса экспертный совет оценит выдвинутых кандидатов и сформирует список государственных, муниципальных служащих и депутатов для включения в кадровый фонд «Народное доверие», созданный для продвижения перспективных участников конкурса в сфере государственной и муниципальной службы, а также управления бизнесом.

Церемония награждения лауреатов «Петербургского чиновника» пройдет 23 июня в Таврическом дворце, в Международный день государственной службы, учрежденный ООН.

Пресс-служба губернатора и правительства
Мария Бортновская