Предприятия ликвидируют долги

6 апреля 2017 года
Предприятия ликвидируют долги

Около 5 млн рублей задолженности выплатили предприятия по итогам выездного заседания областной комиссии по сокращению недоимки по налогам и сборам.

На заседание комиссии в Сланцах были приглашены представители организаций, имеющих наибольшую задолженность перед бюджетной системой по состоянию на последнюю отчетную дату. Заслушаны причины образования долгов, установлены сроки их погашения. Уже выплаченные организациями средства зачислены в региональный и местные бюджеты, а также государственные внебюджетные фонды.

«Правительство Ленинградской области заинтересовано в том, чтобы предприятия, работающие на территории региона, развивались, наращивая производство. Для этого мы предоставляем им налоговые льготы, и оказываем бизнесу всестороннюю поддержку. Организации, в свою очередь, должны своевременно перечислять необходимые платежи в бюджетную систему, соблюдая действующее законодательство», — сказал первый заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков, отметив, что компании-должники лишаются преференций и попадают под более пристальное наблюдение контрольных структур.

Основным направлением работы межведомственной областной комиссии по-прежнему остается разработка рекомендаций для представителей бизнеса по погашению имеющейся недоимки.

Пресс-служба губернатора и правительства
Мария Бортновская