Совместное совещание с коллегами из Комитета финансов Санкт-Петербурга

31 мая 2023 года
Совместное совещание с коллегами из Комитета финансов Санкт-Петербурга

29.05.2023 в Невской ратуше состоялось совместное совещание представителей финансового и цифрового блоков Комитетов финансов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Как отметила председатель Комитета финансов Санкт-Петербурга Светлана Енилина, Санкт-Петербург и Ленинградская область — два тесно связанных субъекта, взаимодействие которых является ключевым фактором для успеха и процветания региона и страны в целом.

Обсудили вопросы проведения финансовой политики и автоматизации бюджетного процесса:
- Роботизация процессов (в том числе на примере финансового контроля по части 5 ст. 99 44-ФЗ);
- Порядок согласования доработок типового макета ГИС ЕИАСБУ («Облачной бухгалтерии»);
- Реализация пилотного проекта Минфина по ЭДО;
- Формирование и ведение Реестра контрагентов Санкт-Петербурга;
- Мониторинг юридических лиц;
- Формирование начислений в КАИС КРО (учет платы за детские сады и возможность оплаты в личных кабинетах родителей);
- Казначейское сопровождение;
- Формирование проекта городского бюджета по отрасли «Связь и информатика».

Благодарим коллег за оживленный диалог и продуктивную встречу!