День финансиста

06 сентября 2019
День финансиста

Комитет финансов Ленинградской области поздравляет коллег с наступающим Днем Финансиста!

Ежегодно 8 сентября в России свой профессиональный праздник — День финансиста, учреждённый Указом Президента РФ от 19 августа 2011 года №1101, — отмечают работники финансовых органов.

Дата для празднования была выбрана в связи с тем, что 8 сентября (по старому стилю) 1802 года император Александр I своим высочайшим манифестом образовал в России Министерство финансов.

Министерство финансов — одно из старейших учреждений России, которое в 2019 году отметило свое 217-летие.

В настоящее время в финансовой системе России работают высококвалифицированные специалисты, ответственные и компетентные, которые способны решить самые сложные задачи, легко ориентируются в тонкостях бюджетного и налогового законодательства.

Праздник также считают «своим» преподаватели, студенты, аспиранты, выпускники учебных заведений, научные работники финансовой сферы.

Коллектив комитета финансов Ленинградской области поздравляет всех коллег с профессиональным праздником и желает хороших рейтингов и прогнозов, оправдания добрых надежд и ожиданий, чёткого управления делами и постоянного увеличения финансов, успешных идей и светлых дней счастья в жизни.