205 муниципальных образований Ленинградской области получили высокую оценку уровня долговой устойчивости

2 октября 2024 года

В соответствии с требованиями пункта 1 статьи 107.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и пункта 2 Порядка проведения оценки долговой устойчивости муниципальных образований Ленинградской области, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 20 июля 2020 года № 512 (далее – Порядок), проведена оценка долговой устойчивости муниципальных образований Ленинградской области, имеющих муниципальный долг по состоянию на 1 января и на 1 июля 2024 года.

Оценка долговой устойчивости, в соответствии с Порядком, проведена с использованием фактических данных исполнения бюджетов муниципальных образований по итогам за 2023 год и плановых бюджетных показателей на 2024 год по данным решений о бюджетах муниципальных образований на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов (в действующей по состоянию на 1 июля 2024 года редакции).

По итогам проведенной оценки долговой устойчивости все 205 муниципальных образований Ленинградской области (в соответствии с действовавшим на 01.01.2024 административно-территориальным устройством Ленинградской области) отнесены к группе заемщиков с высоким уровнем долговой устойчивости.

Ознакомиться с долговой устойчивостью региона за прошлые периоды можно по ссылке: https://finance.lenobl.ru/o-komitete/work/dolgovaya-ustojchivost