Туристический налог - на повестке дня

1 октября 2024 года
Туристический налог - на повестке дня

27 сентября 2024 года в Санкт-Петербурге Комитетом Государственной Думы по бюджету и налогам совместно с Минфином России, Минэкономразвития России, Федеральной налоговой службой, Федеральным агентством по туризму  проведено общероссийское совещание по вопросам, связанным с введением в налоговую практику с 1 января 2025 года нового местного налога – туристического налога.

В ходе совещания были всесторонне обсуждены актуальные проблемы и вопросы по введению и администрированию туристического налога, в том числе с учетом опыта взимания курортного сбора на территориях отдельных субъектов Российской Федерации.

Совещание проводилось, в том числе в формате видеоконференции, что позволило принять в ней участие представителям муниципальных образований Ленинградской области с целью получения информации, необходимой для принятия экономически обоснованных управленческих решений по введению туристического налога на территории конкретных поселений и округов.

Подробнее: https://minfin.gov.ru/ru/press-center/?id_4=39310