От бумаги к «цифре»: Ленинградская область завершила переход на электронный документооборот в централизованной системе бухучета региона

11 апреля 2024

Ленобласть продолжает активно развивать цифровую трансформацию всех отраслей экономики. Особая роль отводится автоматизации бюджетного процесса.

В 2023 году завершился очередной этап модернизации информационной системы управления бюджетным процессом.
Цель: расширение области применения электронного документооборота и реализация централизованного хранения электронных документов.

На данный момент:
- 300 государственных организаций получили доступ к современным средствам безбумажного документооборота
- 19 миллионов электронных документов добавили в систему хранения (объем данных составил пять терабайт)
- сократили время процесса передачи данных от ИС «Управление бюджетным процессом Ленинградской области» и их обработки в ПБУУ

📖Об основных направлениях цифровой трансформации, особенностях и результатах модернизации электронного документооборота рассказал первый заместитель председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов Роман Марков в апрельском номере журнала «Бюджет», по ссылке: https://bujet.ru/article/483618.php.