Ленобласть заняла седьмое место по уровню долговой нагрузки и вошла в двадцатку субъектов с наименьшим объемом государственного долга

02 апреля 2024

По результатам рейтинга субъектов Российской Федерации, представленного Рейтинговым агентством РИА Рейтинг медиагруппы МИА «Россия сегодня», по итогам 2023 года Ленинградская область занимает седьмое место по показателям уровня долговой нагрузки и входит в двадцатку субъектов Российской Федерации с наименьшим объемом государственного долга.

По состоянию на 1 апреля 2024 года объем государственного долга Ленинградской области составляет 8,5 млрд.рублей (4,3% от общего объема доходов областного бюджета Ленинградской области без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений).

Подробнее о состоянии государственного долга Ленинградской области читайте по ссылке:  https://finance.lenobl.ru/o-komitete/work/debt/gosdolg_info/2024-g/